Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Rawlins Plantation Hotel & Restaurant ****

Это один из самых маленьких отелей на острове Сент-Китс, который больше похож не на отель, а на английский загородный дом. Но, конечно, здесь присутствует и национальный колорит Карибских островов – а именно, атмосфера непринужденности и раскованности, столь нехарактерная для чопорных англичан. Отель занимает большую территорию – 5 гектаров - раньше здесь была плантация сахарного тростника, а теперь раскинулся экзотический сад с сочными зелеными газонами. В саду растет множество тропических видов – есть здесь и роща кокосовых пальм, и бананы, и манго, и папайя, и маракуйя, и даже хлебное дерево, а сразу за садом начинается море сахарного тростника, волнующееся и шумящее даже при слабом дуновении ветерка. Номера отеля располагаются в элегантных коттеджах, многие из которых представляют собой отремонтированные здания старинной фазенды, а номер Honeymoon Suite - находится в стенах старой мельницы.

Ресторан отеля заслуживает особого упоминания, искусство шеф-повара этого ресторана не раз получало самую высокую оценку среди специалистов. Питание в отеле всегда разнообразно, а кухня с сильным карибским акцентом – выше всяческих похвал. Основной секрет в том, что здесь используют только самые свежие продукты, которые ежедневно поставляют в ресторан соседние фермеры и рыбаки. С пляжа, находящегося в 3-х километрах от отеля, открывается чудесный вид на море, а на горизонте видны французские и голландские острова.

Расположение: отель расположен на северном побережье острова Сент-Китс, в 3-х километрах от черного песчаного пляжа, в 23-х километрах от города Бастер и аэропорта.

В отеле: 10 номеров, ресторан, бассейн, теннисный корт с травяным покрытием, крокет, игра в шары, пешеходные маршруты, телефон, факс, электронная почта, прачечная, на пляже – водные виды спорта (дайвинг, катамаран, каяки), прокат автомобилей, организация экскурсий по островам, возможности для проведения свадебных церемоний.

В номерах: потолочный вентилятор, фен, туалетные принадлежности, веранда. Номера оформлены в старинном стиле традиционных поместий Карибских островов – белые или каменные стены, деревянные полы, красочные ткани. Однако современные технические новшества идут в разрез со стилем старинной фазенды, поэтому в номерах вы не найдете ни телевизоров, ни телефонов, ни кондиционеров.