Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Emirates Palace *****

Kempinski Hotels & Resorts

Новый роскошный отель Emirates Palace распахнул свои двери в декабре 2004 года, однако его официальное открытие состоялось в марте 2005.
Здание отеля – сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой, который, будто по мановению волшебной палочки, вырос на прекрасном белоснежном пляже. В центре дворцового комплекса возвышается огромный купол, выложенный цветной мозаикой. Он окружен куполами поменьше (всего их – 114), каждый из которых украшен золотым шпилем. Цветовая гамма дворца воспроизводит многочисленные оттенки песков Аравийской пустыни. Вокруг дворца – удивительный зеленый оазис (100 га).
В отеле менее 400 номеров, при этом на каждого гостя приходится шесть человек обслуживающего персонала. Это гарантирует действительно высококлассный сервис. Кстати, шесть номеров на верхнем этаже отеля предоставляются только особам королевской крови из стран Персидского залива.
К услугам гостей Emirates Palace самая современная техника, интерактивная система управления аудио- и видеоаппаратурой и бытовыми приборами. В номерах установлены плазменные панели с диагональю 125 см, а номерах категории suite – с диагональю 150 см. Они могут служить не только как телевизор, но и как монитор компьютера. Телевидение в номерах интерактивное – программы можно перемотать назад или на время сохранить в памяти, чтобы, например, досмотреть любимый фильм после ужина.
Вся территория Emirates Palace, включая пляж, будет входить в зону Wi-Fi интернет связи. В отеле создана специальная он-лайн библиотека, которая содержит огромное количество произведений мировой литературы и кинематографа. Доступ к этой библиотеке есть в любой точке отеля. Интересная деталь: специально для Emirates Palace были сделаны на заказ 1002 люстры Swarowsky (их чистка занимает полный рабочий день 10 сотрудников).
Бизнес-центр отеля, оборудованный по последнему слову техники, обещает стать необычайно популярным местом проведения интернациональных конференций и встреч на высоком уровне. Многие международные организации уже проявили к нему интерес.
Emirates Palace первоначально задумывался как место проведения правительственных саммитов и конференций в Персидском заливе и лишь позже, во время проектирования, был превращен в отель. Стоимость проекта – 3 млрд. долларов. Отелем управляет немецкая компания Kempinski, а принадлежит он правительству Абу-Даби.

Расположение: отель находится в 38 километрах от аэропорта Абу-Даби, в 180 километрах от аэропорта Дубаи, в километре от центра города Абу-Даби.

В отеле: пляж протяженностью 1300 м., 20 ресторанов (в 2005-2006 гг), 2 бассейна, площадки для сквоша и теннисные корты (открытие в 2006), 2 SPА-центра (открытие в 2006), галерея магазинов (среди них бутики известных марок), пристань для яхт (открытие в 2006 году), конференц-зал на 1200 человек, банкетный зал (самый большой в ближневосточном регионе, рассчитанный на 2000 чел), 40 залов для переговоров, бизнес-центр с новейшим оборудованием.

Рестораны и бары. В отеле много ресторанов, баров и кафе, в которых представлены кухни почти всех регионов мира (в том числе иранская, средиземноморская, арабская и азиатская).

Номера. В отеле 362 номера (включая 40 номеров категории Khaleej Suite/ Khaleej Deluxe Suite, 4 номера категории Presidential Suitе и 16 номеров категории Palace Suite). Интерьеры номеров могут посоревноваться в роскоши с покоями королевских дворцов. Все номера оформлены в арабском стиле и оборудованы новейшей техникой: мультимедийная система, интерактивная система управления аудио- и видеоаппаратурой и бытовыми приборами, плазменная панель, интерактивное телевидение. В каждом номере категории suite – компьютерное оборудование последнего поколения (ноутбук, принтер, факс, сканер), высокоскоростной интернет (зона Wi-Fi). Также к услугам гостей: мини-бар, сейф, фен, халат, тапочки, ванная комната.

Coral room, Pearl room Diamond room (общая площадь – 55 кв. м). Номера этих категорий расположены в восточном и западном крыльях здания. Из 302 номеров 118 – с двумя отдельными кроватями. Номера этих категорий оформлены в нежно-голубых, золотых и кремовых тонах. В номерах: балкон, ванная комната с отдельной душевой кабинкой.

Khaleej Suite (общая площадь номера – 110 кв. м). Номера этой категории расположены в противоположных крыльях дворца (по 20 в каждом). В номере: отдельная спальня, обширная гостиная зона, гардеробная, ванная комната с джакузи и душем. Также для гостей номера: фрукты и напитки, услуги дворецкого.

Khaleej Deluxe Suite (общая площадь – 165 кв. м). В номере дополнительно: столовая, панорамный вид (180°) на залив, зону бассейна и сад. В остальном номера аналогичны номерам категории Khaleej Suite.

Palace Suite (общая площадь – 680 кв. м). Номера с видом на залив расположены на 6-ом и 7-ом этажах дворца. В номере: роскошная гостиная, столовая, три спальни, просторная прихожая, гардеробная, ванная комната с джакузи и душем. Каждый номер этой категории может быть поделен на секции и забронирован как номер с одной, двумя или тремя спальнями. Также для гостей номера: напитки и закуски в течение дня, трансфер в аэропорт и обратно (лимузин), круглосуточные услуги дворецкого.