Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Savoy, A Fairmont Hotel *****

С момента своего открытия в 1889 году Savoy входит в число самых роскошных отелей Лондона. Его частые гости - члены королевского дома и звезды шоу-бизнеса. В числе постояльцев Savoy - Чарли Чаплин, Элизабет Тейлор, Элтон Джон и многие другие знаменитости. В номере на пятом этаже отеля Клод Моне создал серию полотен с видами Темзы, признанных ныне одними из лучших его работ. Ресторан "Savoy's Grill" – излюбленное место встреч богемы, политиков и финансовой элиты - гордится тем, что в его стенах заключается больше сделок, чем где-либо еще в Лондоне. Более непринужденная атмосфера царит в ресторане "Upstairs", известном своей обширной картой вин. С недавних пор здесь подают не только традиционные европейские, но и японские блюда. В состав отеля входит исторический театр "Savoy Theatre", основанный в конце XIX века. Именно на его сцене были впервые поставлены классические музыкальные комедии Гилберта и Салливэна, пользовавшиеся шумным успехом у лондонцев.

Расположение: на набережной Темзы, поблизости от галереи современного искусства Тэйт, Вестминстера и театрального квартала Ковент-Гарден. Ближайшая станция метро: Charing Cross.

В отеле: 3 ресторана ("Savoy's Grill", "Upstairs" и "River Restaurant" с видом на Темзу), бар, бассейн на крыше, фитнес-центр, сауна, парная, массаж, салон красоты Darphin, театр, магазин сувениров, конференц-залы.

Номера: 260 номеров, включая номера категорий "Junior Suite", "One-Bedroom Suite" и "Two-Bedroom Suite".

В номерах: кондиционер, отопление, спутниковое телевидение, видеоплейер, CD-плейер, телефон (две линии), факс, доступ в интернет, мини-бар, холодильник, сейф, фен, халаты, тапочки. В некоторых номерах – камин. Интерьеры номеров оформлены в стиле арт-деко.

Junior Suite (35-50 кв.м): в номере – спальня с гостевой зоной, ванная комната. В некоторых номерах – отделенная от спальни гостиная. Ванные комнаты облицованы мрамором. Номера имеют вид на Темзу или внутренний двор отеля.

One-Bedroom Suite (50-65 кв.м): в номере – спальня, гостиная, ванная комната, облицованная мрамором. Номера имеют вид на Темзу или внутренний двор отеля.

Two-Bedroom Suite (100 кв.м): в номере – 2 спальни, 2 ванные комнаты, облицованные мрамором. Все номера имеют великолепный вид на Темзу.