Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Gleneagles *****

The Leading Hotels of the World

The Gleneagles — это легендарный гольф-курорт, раскинувший свои владения на 340 гектарах великолепного ландшафта шотландского графства Пертшир. 46 миллионов фунтов стерлингов были потрачены на создание этого роскошного курорта нового тысячелетия. Качество сервиса и внимание к мелочам делают The Gleneagles суперпопулярным, согласно последним исследованиям в области профессионального гостеприимства. В 1999 году The Gleneagles отметил свою 75-летнюю годовщину. Оригинальным дизайном отель обязан французскому стилю шато и качественно новому взгляду на садово-парковую архитектуру, впервые предложенному в XVIII веке. Отель находится в центре Шотландии, всего в часе езды от Эдинбурга и Глазго. Выбирая The Gleneagles, Вы получаете шанс познать истинную свободу, в одном из самых малонаселенных уголков света возможность приобщиться к культурным ценностям двух великих городов.

В 1924 году, когда отель только открылся, он был назван "Восьмым чудом света" и вскоре стал одним из традиционных мест, где собирался высший свет: плавание на яхтах в Cowes, поло в Довиле и гольф в Gleneagles. Сейчас Gleneagles - один из the Great Golf Resorts of the World. Это оазис спокойствия в быстро меняющемся мире, раскинувшийся на 850 акров в графстве Пертшир. За последние десять лет The Gleneagles выиграл более 30 самых престижных наград в сфере туризма, отдыха и кулинарного мастерства.

Расположение: среди зеленых холмов на просторах шотландского графства Пертшир, в 80 км и в 1 часе езды от аэропортов Глазго и Эдинбурга.

В отеле: 2 бассейна (один открытый подогреваемый), тренажерный зал, парикмахерская, специальные программы для детей, магазины, бизнес-центр, конференц-залы, парковка.

Бары и рестораны: The Gleneagles cлавится по всему миру превосходным качеством и разнообразием ресторанных блюд. Для их приготовления используются самые лучшие и свежие ингредиенты, которые доставляются из лучших кладовых Шотландии или заказываются у лучших поставщиков мира. В The Gleneagles 4 ресторана и один бар. Гастрономический ресторан Andrew Fairlie at Gleneagles открыт для ужинов всю неделю кроме воскресенья. Ресторан отмечен двумя звездами в гиде «Мишлен». В ресторане The Strathearn подают блюда национальной кухни. Он славится коллекцией виски и великолепной картой вин. В ресторане The Club restaurant можно попробовать блюда средиземноморской кухни, блюда из морепродуктов и приготовленные на гриле, пасту, пиццу и разнообразные салаты. Ресторан The Dormy Clubhouse - легкое меню, состоящее из супов, разнообразных салатов и сэндвичей. Он расположен в гольф-клубе отеля и открыт для завтраков, обедов и ужинов. Бар The Bar знаменит впечатляющей коллекцией различных сортов шотландских виски, включая эксклюзивные, такие как Royal Lochnagar.

SPA-центр. Превосходный центр красоты и здоровья располагает 10 процедурными кабинетами, сауной, паровой и гидротерапевтической банями, солярием и джакузи. Гостям предложат косметический и терапевтический уход на основе народной кельтской медицины и продукции компании Shiseido. Среди процедур центра - гидротерапия, ароматерапия, различные виды массажа, маски, обертывания, скрабы, стоунтерапия. Большой выбор эксклюзивных косметических средств известных марок.

Спорт. The Gleneagles располагает тремя гольф-полями с 18 лунками каждое. Академия гольфа в The Gleneagles остается верной бытующему здесь убеждению: повышая технику игроков, повышаем удовольствие, получаемое от игры. Школа стрельбы и рыбной ловли также открыта для всех желающих. Гости отеля могут испытать себя на меткость стрельбы по глиняным мишеням и заняться ловлей атлантического лосося, посезонно поставляемого в The Gleneagles. Школа соколиной охоты в The Gleneagles славится наилучшей ознакомительной практикой в этом древнем виде спорта. Недавно в строительство новой сокольни были вложены почти полтора миллиона фунтов стерлингов. В The Gleneagles дети и взрослые могут заняться ездой по бездорожью, конным спортом, ездой на горном велосипеде, пргулками по туристическим тропам. Любители тенниса могут выбрать корт с искусственным либо травяным покрытием. Среди других видов спорта, доступных в The Gleneagles - сквош, крокет, петанк и бильярд. Отель также предоставляет в аренду автомобили марки BMW.

Номера: 269 номеров, в том числе 16 номеров категории suite. Более 250.000 фунтов стерлингов были инвестированы в создание только одного Royal Lochnagar Suite и более 10 миллионов фунтов — в капитальное переоборудование девяноста номеров отеля. Недавно было завершено строительство нового корпуса Braid House, который будет располагать 59 номерами и тремя конференц-залами. На каждого гостя The Gleneagles приходится как минимум 2 человека обслуживающего персонала. Таким образом, отель подтверждает свою мировую репутацию высококлассного курорта.

В номерах: кондиционер, спутниковое и интерактивное телевидение, телефон, доступ в интернет, мини-бар, оборудование для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска, сейф, фен, халаты, тапочки, ванна, душ.

Classic room. (35 кв. м) Двухместный стандартный номер. Номера состоят из спальни с кроватью «king-size» или «queen-size» и небольшой ванной комнаты. Многие номера этой категории расположены на мансардном этаже.

Sovereign room. (35-45 кв. м) Номер прекрасно подойдет для гостей, планирующих краткое пребывание в отеле. Номер состоит из спальни с кроватью «king-size» или двумя отдельными кроватями, небольшой ванной комнаты.

Estate room. (45 кв. м) Bз окон номеров открывается чудесный вид на долину. Номер состоит из спальни с кроватью «king-size» или двумя отдельными кроватями, небольшой ванной комнаты. В некоторых номерах есть балкон. Номера этой категории расположены как в основном здании (1924 года постройки), так и в новом Braid House.

Estate suite. (65 кв. м) Из окон открывается захватывающий вид на холмы и поля для гольфа. Номер состоит из спальни с кроватью «king-size», гостиной, ванной комнаты. Номера этой категории расположены на 2-м,3-м и 4-м этажах основного здания. Два номера могут быть объединены в один. Также к Estate suite может быть присоединен номер Estate room.

Whiskey suite. (80 кв. м) Каждый номер данной категории имеет свое название и оформлен в индивидуальном стиле. Окна номеров выходят на долину и центральную аллею, по которой гости подъезжают к входу. Номер состоит из уютной спальни, отделенной дверью просторной гостиной с обеденной зоной, ванной комнаты. Номера расположены на 2-м,3-м и 4-м этажах основного здания. Также к Whiskey suite может быть присоединен номер Estate room.

The Royal Lochnagar Suite. (130 кв. м) Лучший номер отеля назван в честь одного из самых лучших сортов виски. Антикварная мебель, вышитые вручную ковры и кровать «king size» с балдахином придают номеру особый шарм. Из окон открывается вид на долину и горы. Номер состоит из спальни, просторной гостиной с обеденной зоной, гардеробной и ванной комнаты. Номер расположен на третьем этаже основного здания. К The Royal Lochnagar Suite может быть присоединен номер категории Estate Suite и номер категории Whiskey Suite.