Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Cliveden Hotel & The Pavilion Spa (Cliveden) *****

von Essen hotels

"Cliveden – это совершенство," – написала однажды английская королева Виктория. Те, кто побывал здесь, согласятся, что эти слова – отнюдь не преувеличение. Старинное поместье в графстве Беркшир очаровывает с первого взгляда. …Роскошный французский парк с фонтанами и статуями… Изящный особняк в стиле "ренессанс" на вершине пологого холма… Живописные окрестности, словно созданные для долгих, неспешных прогулок. В течение трехсот лет поместье принадлежало аристократическому семейству Асторов. За это время здесь побывало немало известных личностей. Гостями Cliveden были Уинстон Черчилль, американский президент Рузвельт и все британские монархи, начиная с Георга I. В наше время поместье, превращенное в загородный отель класса "люкс", по-прежнему привлекает богатых и знаменитых. Неудивительно - здесь можно насладиться всеми прелестями английской провинции, не уезжая далеко от столицы. От Лондона до Cliveden – всего полчаса езды.

Расположение: в 20 минутах езды от международного аэропорта Хитроу (Лондон).

В отеле: 39 номеров, 2 ресторана (один из ресторанов отмечен звездой "Мишлена"), 2 бассейна (открытый и подогреваемый крытый), теннисные корты, тренажерный зал, центр SPA, сауны, парная, вертолетная площадка. Спорт: гольф, теннис, сквош, верховая езда, стрельба из лука, рыбалка, лодочные прогулки.

Коттедж Spring: в этом коттедже королева Виктория встречалась со своей приятельницей герцогиней Сазерлендской за чашечкой традиционного английского чая. В коттедже - спальня, две гостиных, чайная комната, кухня. Возможно размещение до 6 человек. Гостям коттеджа предоставляются услуги персонального камердинера.