Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Grand Hotel (Eastbourne) *****

Small Luxury Hotels of the World

Расположенный в минутах ходьбы от живописного Истбурна, прибрежного городка юга Англии, The Grand Hotel - образец изящной застройки конца XIX века. В его роскошных покоях сильные мира сего предпочитали проводить летние каникулы, приезжая на побережье вместе с многочисленной прислугой и домочадцами. Гостями The Grand Hotel в разное время были сэр Уинстон Черчилль, Анна Павлова, сэр Алек Гиннес и члены британской королевской фамилии. После масштабной реконструкции 1999 года отель вошел в цепочку престижных Small Luxury Hotels of the World. «Белый дворец» - так ласково называют англичане The Grand Hotel вот уже два века. И действительно, элегантный особняк, расположенный на утесе, словно создан из морской пены. Время нисколько не изменило облик отеля, а лишь придало ему солидность и аристократический лоск. Изысканно декорированные, индивидуально оформленные номера The Grand Hotel предлагают своим гостям окунуться в мир роскоши и непревзойденного комфорта. Гастрономические рестораны отеля не раз становились обладателями престижных наград. Так, Mirabelle Restaurant получил почетное звание лучшего ресторана Суссекса в 2004 году. В дополнение к вышеперечисленному, The Grand Hotel располагает прекрасным оздоровительным центром, где можно восстановить душевные и физические силы, расслабиться и омолодиться.

Расположение: отель находится в 1.6 км от центра Истбурна, в 45 мин езды от Брайтона, в 50 мин езды от аэропорта Гэтвик, в 1.45 мин езды от аэропорта Хитроу.

В отеле: 152 номера (многие – с видом на море), включая 14 номеров категории Junior Suite, 32 номера категории Suite и номер Presidential Suite, 2 ресторана (традиционная и современная английская кухня), винный погреб, 2 бассейна (один – крытый), оздоровительный центр (массаж, ароматерапия, маски, обертывания), сауна, парная, джакузи, тренажерный зал, аэробика, услуги парикмахера и косметолога, детская игровая комната, бильярд, банкетные и конференц-залы. Поблизости от отеля: гольф-клуб (в 5 мин езды), мини-гольф, верховая езда, водные лыжи, виндсерфинг, парусные виды спорта; опера (в 20 мин езды), зоопарк (в 15 мин езды), замок Певенси (в 10 мин езды).

В номерах: спутниковое телевидение, прямая телефонная линия, фен, доступ в интернет. В некоторых номерах – балкон, камин, вид на море.

Deluxe Room: в спальне – двуспальная или две отдельные кровати, в ванной комнате – отдельная ванна, душ. Возможны номера с видом на море.

Executive Room: более просторные номера аналогичны номерам Deluxe Room.

Junior Suite: спальня (кровать кing-size) с гостиной зоной, дополнительный диван-кровать. В некоторых номерах в ванной – джакузи, в спальне – кровать с балдахином.

Suite: спальня (кровать кing-size), гостиная. В некоторых номерах в гостиной – столовая зона, в ванной – джакузи, дополнительная спальня. Все номера с видом на море.

Presidential Suite: роскошный номер с отдельной гостиной, в спальне – кровать кing-size с балдахином, вид на море.