Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Chewton Glen Hotel, Spa & Country Club (New Milton) *****

Relais & Chateaux

По версии издания Professional Beauty Awards отель Chewton Glen SPA в 2001 году был признан лучшим SPA-отелем в мире и по версии журнала Gala - в 2002 году лучшим SPA отелем в Европе.

Великолепное поместье Chewton Glen расположено на большой поляне посреди леса New Forest - легендарного места охоты английских королей. Вот уже 30 лет гостей со всего мира привлекает тихая английская атмосфера этого загородного дома и поистине британский сервис самого высокого уровня.
Всего в 15 минутах ходьбы находится побережье пролива Ла-Манш.
Здесь нет двух одинаковых номеров - каждая комната оформлена по-своему. Интерьеры выдержаны в старинном стиле. Цветные медные гравюры, ценные предметы антиквариата, скатерти с вышивкой XIX века на стеклянных столах, шелковые обои... Ресторан отеля славится изысканной кухней, отмеченной звездой в гиде "Мишлен". Гордость отеля - превосходно оборудованный SPA-центр.
Все трансферы отеля осуществляются на автомобиле "Jaguar J8".

Расположение: на юге Англии, в графстве Гэмпшир, недалеко от города Нью-Милтон, в 15 минутах езды от города Портсмут и в 20 минутах от города Борнмут, в 1,5 часах езды от Лондона на легковом автомобиле или на поезде, отправляющемся с лондонского вокзала Ватерлоу.

В отеле: 59 номеров, из них 22 номера категории suite, ресторан, бар, салон красоты, парикмахерская, конференц-залы, экскурсии.

Ресторан Marryat Room Restaurant – высокая гастрономическая кухня. Изюминка меню - свежие местные продукты (грибы и дичь из леса Нью-Форест, морепродукты из пролива Солент). В ресторане несколько залов и открытая веранда. Великолепная карта вин.

Спорт: гольф, теннис (крытые и открытые корты), крокет, бильярд, конные прогулки. В радиусе 32 км расположены 12 самых лучших в Англии полей для гольфа. Возможна организация охоты, речной и морской рыбалки.

В номерах: кондиционер, спутниковое телевидение, CD-проигрыватель Bang & Olufsen, мини-бар, пресс для брюк, сейф, фен, ванна или душ. В ванных комнатах - косметика Molton Brown. Для гостей каждого номера - домашнее печенье.

Bronze room (30 кв. м) - уютные, выдержанные в традиционном стиле номера. Из окон открывается прекрасный вид на парк, в некоторых номерах есть балконы. Эти комнаты идеально подходят для тех, кто планирует остановиться в отеле на непродолжительное время. В некоторых комнатах этой категории есть и ванна, и душ.

Silver room (50 кв. м) - просторный номер состоит из спальни с небольшой гостевой зоной, ванной комнаты с ванной и душевой кабиной. В части номеров этой категории есть балкон или терраса.

Gold room (60 кв. м) - номер с видом на площадку для крокета и поле для игры в гольф. Номер состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты с ванной и душевой кабиной, гардеробной, балкона или террасой.

Junior suite (58 кв. м) - номер с видом на парк и сад прекрасно подходит для размещения семьи с ребенком. В номере: спальня, отделенная аркой гостиная зона с софой, ванная комната с ванной и душевой кабиной, балкон или внутренний дворик с небольшим садиком (в номерах на первом этаже).

Suite (73 кв. м) - номер состоит из спальни, отдельной гостиной, ванной комнаты, балкона с видом на сад или внутреннего дворика с небольшим садиком. Некоторые номера этой категории занимают два этажа, где спальня расположена на втором этаже, а гостиная – на первом. В части двухэтажных номеров – две ванные комнаты.

Jacob Faithful suite (70 кв. м) - один из самых уютных номеров отеля. Площадь гостиной, выполненной в традиционном загородном стиле, составляет 27 кв. м. К спальне (25 кв. м) примыкает большая ванная комната, а также открытая терраса, на которой гости могут насладиться завтраком под щебетание птиц.

Marryat Suite (78 кв. м) - великолепный номер с видом на сады и поле для гольфа. Атмосфера уютного загородного дома. Номер состоит из роскошной спальни, просторной гостиной, ванной комнаты, большой террасы. К номеру может быть присоединена дополнительная спальня.