Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Golf View ****
  •  Inverness Marriott Hotel ****
  •  Newton ****
  •  Palace ***
  •  The Royal Highland ***
  • Инвернесс (Шотландия)

    Этот живописный город расположен в Верхней Шотлании или на Северном нагорье (Highlands), в устье реки Несс, которая и дала городу свое название. Инвернес – неофициальная столица Верней Шотландии, самый крупный из северных городов Великобритании, в 2000 году ему был присвоен статус большого города (city). Это и промышленный и деловой центр горной Шотландии, а также излюбленное туристическое направление – сюда приезжают за покупками или для того, чтобы просто развлечься. У многих вызывают интерес исторические достопримечательности самого города и его окрестностей, однако больше всего туристов в настоящее время интересует озеро, из которого вытекает река Несс – Лох-Несс, ставшее легендарным благодаря своему таинственному обитателю – чудовищу Несси, увидеть которого мечтает каждый, кто попадает в эту область Шотландии. Ежегодно, летом, в городе проводится горский фестиваль, где можно полюбоваться на народные состязания и игры – «метание ствола», толкание ядра, метание молота, борьба, народные танцы под волынку. А в сентябре проходит отдельный фестиваль исполнителей народной музыки на волынке.

    Посмотреть.

    Замок Инвернесс (Inverness Castle). Современный замок, с круглыми, квадратными восьмигранными башнями, построенный в середине XIX века, но стилизованный под Средневековье. Сейчас в нем размещается шерифский суд.

    Кафедральный собор Сент-Эндрю (St. Andrew`s Cathedral). Собор построен во второй половине XIX века, в готическом стиле, по проекту Александра Росса. Здесь хранятся пять икон в золотых окладах, которые были подарены собору русским императором.