Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Hotel del Coronado (Coronado) *****
  •  La Valencia (La Jolla) *****
  •  Loews Coronado Bay Resort (Coronado) *****
  •  Rancho Valencia (Rancho Santa Fe) *****
  •  The Lodge at Torrey Pines (La Jolla) *****
  •  W San Diego ****
  • Сан-Диего (Калифорния)

    Сан-Диего – второй по величине город в Калифорнии и седьмой - в США. Этот современный быстрорастущий мегаполис расположен на юге штата Калифорния, у самой границы с Мексикой. С запада его омывают воды Тихого океана, а на востоке располагаются отроги гор Сан-Исидро. Туристов сюда привлекает мягкий средиземноморский климат, а также живописные пляжи, протянувшиеся на сто двадцать километров вдоль всего побережья. Здесь вы сможете найти уютные, тихие отели, расположенные на берегу океана, в пригородах Сан-Диего, идеально подходящие для спокойного пляжного отдыха. А в центральной части города построены современные гостиницы - специально для любителей шумного веселья и ярких впечатлений.

    Сан-Диего – очень динамичный, многоликий город. Старинные дома здесь соседствуют со сверкающими небоскребами, а традиции прекрасно уживаются с современным образом жизни. Круглый год в Сан-Диего проводятся многочисленные фестивали, праздники и соревнования. Любители истории смогут полюбоваться исторической частью старого города, где сохранилось много построек начала XIX века. А современный центр города порадует туристов роскошными ресторанами, которые предлагают изысканные блюда кухонь всего мира, шикарными магазинами и развлекательными центрами.

    В городе расположено множество музеев, театров, в том числе и театр – точная копия шекспировского «Глобуса» (Old Globe Theatre), есть здесь свой симфонический оркестр, театр оперы и балета.

    В парке «Бальбоа», кроме обширного музейного комплекса, расположен городской зоопарк – один из самых лучших и самых современных по оснащению зоопарков мира. Здесь представлено множество редких видов животных, а также есть детский зоопарк, в котором практически нет клеток – посетители наблюдают за животными из подвесного вагона специальной рельсовой дороги.