Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Sheraton Molokai Lodge & Beach Village ****
  • Гавайи - о. Молокай

    Едва ли кому-то придет в голову назвать США экзотической страной. Однако, один из ее штатов – Гавайи – царство самой настоящей экзотики: пальмы, диковинные цветы и непередаваемое ощущение расслабленности и неги, словно бы разлитое в здешнем воздухе.
    Экзотика Гавайев – едва ли не самая приятная в мире для отдыхающих. Во-первых, американский, то есть высокий, уровень отелей и сервиса. Во-вторых, американские, то есть достаточно невысокие, цены (отдых здесь дешевле, чем, скажем, на острове Таити, расположенном в той же климатической области). В-третьих, очень удобная дорога – огромный выбор рейсов различных авиакомпаний. И, пожалуй, одно из главных преимуществ Гавайских островов – их разнообразие. Они разные по ландшафту, растительности, населенности, урбанизации (если это термин вообще применим к Гавайям – в строгом смысле слова городом можно назвать только Гонолулу, столицу штата). Как результат, и способы отдыха на островах достаточно разнообразны.

    Молокаи - священный остров древних гавайцев. Когда-то здесь находили убежище нарушители табу и воины, потерпевшие поражение. Остров называют "самым гавайским" из Гавайских островов – до сих пор значительную часть его населения составляют туземцы. Молокай считается родиной национального гавайского танца "хула"; в мае здесь проходит красочный танцевальный фестиваль. Лучший способ познакомиться с красотами острова – совершить прогулку на велосипеде. Здесь густая сеть неплохих грунтовых дорог и практически нет автомобилей. Взору путешественника открываются прекрасные пляжи с белым и черным вулканическим песком, древние языческие храмы, небольшие живописные пруды (туземцы разводят в них рыбу, пользуясь теми же методами, что и их предки столетия назад).

    Посмотреть
    Каива-Фоллс – самая высокая береговая скала в мире. Ее высота – более 500 метров.