Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Hyatt Regency Coolum *****
  •  Sheraton Noosa Resort & Spa *****
  •  Alexandra Beach Resort ***
  • Солнечный берег

    Солнечный берег один из самых популярных австралийских курортов, сюда всегда любили приезжать австралийцы, а в последнее время этот курорт стал пользоваться небывалой популярностью среди иностранцев. Километры песчаных пляжей, влажные тропические леса, роскошные отели… - это самый настоящий рай для любителей экзотики и путешествий.

    Солнечный берег находится в штате Квинсленд, он расположен в 100 километрах севернее административного центра штата – города Брисбен и протянулся на 50 километров вдоль тихоокеанского побережья Австралии. Своим именем Солнечный берег обязан замечательным погодным условиям, которые держатся здесь на протяжении почти всего года – девять месяцев в году здесь неизменно светит яркое солнце.

    Посмотреть:

    Зоопарк «Австралия». Это зоопарк, созданный знаменитым охотником за крокодилами – Стивом Ирвином, здесь можно покормить кенгуру, понаблюдать за крокодилами, а вообще, в зоопарке содержится около тысячи животных.

    Океанариум “Underwarter World”. Это самый большой океанариум в южном полушарии, здесь можно увидеть подводный мир Большого Барьерного рифа, даже не замочив ног.

    «Охота на китов». Поохотиться, правда, удастся только с фотоаппаратом. Лучшее время для наблюдения за китами с августа по ноябрь.

    Ананасовая плантация. Здесь можно собственными глазами увидеть, как выращивают и собирают ананасы и знаменитые австралийские орехи макадамия. На небольшом, но очень уютном поезде можно совершить путешествие по фруктовым садам и плантациям сахарного тростника.

    Остров Фрейзер (Fraser Island). Это самый большой песчаный остров в мире, в 1992 году он был внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Остров покрыт густыми тропическими лесами, растущими, как не странно, прямо на песке. В лесах часто встречаются живописные озера, ну а на побережье – песчаные дюны.