Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Copacabana Palace *****

The Leading Hotels of the World
Orient-Express Hotels

Это самый престижный отель Рио, который уже давно стал одной из достопримечательностей города и со времени своего открытия - в 1923 году - является важной составляющей социальной и культурной жизни Рио. Создатель белоснежного здания отеля - Выдающийся французский архитектор Джозеф Гир, вдохновленный лучшими европейскими образцами гостиничной архитектуры – отелем Negresco в Ницце и отелем Carlton в Каннах - построил здание, идеально вписывающееся в окружающий ландшафт, с роскошным внутренним убранством. С 90-х годов новый владелец отеля – группа Orient-Express - провела его полное переоборудование, и в том числе была установлена современная подсветка здания, и теперь отель ночью выглядит еще более импозантно, чем днем.

Copacabana Palace всегда пользовался необыкновенной популярностью среди мировых знаменитостей, здесь бывали – Эдит Пиаф, Шарль де Голль, Уолт Дисней, английская королева Елизавета, принцесса Диана. Об этом легендарном отеле написано несколько книг.

Пляж Копакабана, где находится отель - самый известный пляж в Рио, особенно зажигательно здесь проходит празднование Нового года – второго по популярности, после карнавала, праздника в городе. В это время в Копакабану приезжает около 2-х миллионов человек – вдоль пляжа устанавливаются концертные площадки, всюду звучит музыка, по традиции все участники празднования надевают белые одежды и бросают в море цветы – дар морской богине. А в полночь начинается красочный фейерверк.

Расположение: отель расположен в пляжной зоне Копакабана (Copacabana), в нескольких минутах езды от центра города, в 32-х километрах от аэропорта.

В отеле: 225 номеров, 2 ресторана (итальянская и интернациональная кухни), бассейн (самый большой в городе), теннисный корт, тренажерный зал, водные виды спорта (виндсерфинг, водные лыжи, подводное плавание с трубкой, лодочные прогулки), гольф, пляжный волейбол, салон красоты, услуги няни, пляжное обслуживание, трансфер из аэропорта на лимузинах, 10 конференц-залов.

Номера: 147 номеров отеля располагаются в главном здании (во всех номерах этого здания - высокие потолки) и 78 номеров категории Suite в дополнительном крыле – Tower Wing, построенном в 1948 году. С 1991 по 1995 год в отеле прошла полная модернизация номеров. 26 номеров различных категорий, расположенных на 5-ом этаже (Executive floor), специально оборудованы для комфортного размещения деловых людей, а на 6-ом этаже отеля расположены 7 роскошных номеров-пентхаусов с собственным бассейном.

В номерах: кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, видеомагнитофон, две телефонных линии, радио, электронный сейф, фен, халаты, тапочки.

Standard Room: кровать king-size или две кровати twin, ванная комната, высокие потолки. Номера этой категории расположены с 1 по 4 этаж главного здания отеля, окна выходят в сад.

Deluxe Room: просторный номер с кроватью king-size или двумя кроватями twin, ванная комната, высокие потолки. Номера этой категории расположены с 1 по 4 этаж главного здания отеля, окна выходят на пляж.

Executive Room: кровать king-size или две кровати twin, ванная комната, высокие потолки, окна с видом на пляж или на бассейн и на город, услуги дворецкого. Номера этой категории расположены на пятом этаже. Гости этих номеров имеют доступ в клубную гостиную, где в течение дня подаются кофе и аперитивы, есть собственная кухня и зона для проведения деловых переговоров.

Pool Suite: спальня, гостиная, ванная комната, балкон. Номера этой категории расположены в крыле Tower Wing, окна с видом на бассейн и пляж.

Avenue Suite: спальня, гостиная, ванная комната, балкон. Номера этой категории расположены в крыле Tower Wing, окна с видом на город.

Penthouse Suite (100 кв.м): спальня с кроватью king-size, просторная гостиная, ванная комната, бар, балкон с видом на пляж, услуги дворецкого. Номера этой категории расположены на 7-ом этаже, с одним общим бассейном для всех номеров Penthouse Suite. Эти роскошные номера украшены произведениями искусства работы древних мастеров, мягкими коврами, тонкими французскими тканями.