Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Хемингуэевская Ботсвана - 13 дней

Выдержанное в стиле классических сафари, описанных в произведениях Хемингуэя, это сафари рассчитано на самых взыскательных путешественников. Вы побываете в самых красивых и интересных уголках Ботсваны и сможете наслаждаться непревзойденным комфортом и высочайшим уровнем сервиса, останавливаясь в роскошных лоджах и комфортабельных палаточных лагерях.

1-й день. Виктория-Фоллс. Трансфер из аэропорта Виктория в отель Victoria Falls Hotel. Первую половину дня Вы при желании можете посвятить различным экскурсиям, предлагаемым гостям городка. В 17.00 – встреча с гидом в холле отеля. После того, как гид подробно расскажет вам о программе сафари, Вас ждет приветственный коктейль, представление с туземными танцами и ужин. Ночевка – в отеле Victoria Falls Hotel.
2-й и 3-й день. Серондела, Национальный Парк Чобе. После завтрака Вы побываете у водопада Виктория. Затем на джипе отправитесь в область Серондела - северную часть национального парка Чобе. Вас ждут сафари по парку и прогулки, во время которых Вы сможете увидеть множество диких животных и птиц. Вы также сможете совершить водную прогулку по реке Чобе. Ночевки – в комфортабельном палаточном лагере с полным штатом прислуги.
4-й и 5-й день. Савуте, Национальный Парк Чобе. После завтрака Вы отправитесь в другую часть национального парка Чобе – Савуте. Эта местность славится обилием животных, в особенности кошачьих хищников. Ночевка - в туристическом лагере Savute Elephant Camp, состоящем из 12 комфортабельных палаток с деревянными террасами. Неподалеку от лагеря на скалах сохранились древние рисунки бушменов.
6-й и 7-й день. Заповедник Мореми. Вы направитесь на юго-запад, в парк Мореми – один из красивейших в Африке. В парке Вы проведете два дня. Вас ждут увлекательные сафари, в течение которых Вы сможете понаблюдать за дикими животными. Ночевки – в палаточном лагере с полным штатом прислуги.
8-й и 9-й день. Дельта Окаванго. После завтрака Вы отправитесь к лагуне Ксаканакса, в восточной части дельты реки Окаванго. К обеду Вы прибудете в туристический лагерь Nxabega Okavango Safari Camp. Два дня будут посвящены знакомству со знаменитой дельтой Окаванго. Река здесь не впадает в море, а теряется в песках. Ночевки – в лагере Nxabega Okavango Safari Camp, в палатках "восточно-африканского" типа (приподнятых над землей). Палатки оборудованы всем необходимым.
10-й – 12-й день. Долина Десепшн. После завтрака – перелет на легком самолете в долину Десепшн. Три дня будут посвящены сафари-выездам в пустыню. Ночевки – в палаточным лагере Central Kalahari Game Reserve с полным штатом прислуги.
13-й день. Маунг. После завтрака – перелет на легком самолете в аэропорт Маунга. Завершение сафари.