Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

По дельте Окаванго ? с комфортом - 9 дней

Во время этого сафари Вы сможете познакомиться с богатым и разнообразным природным миром Африки, одновременно наслаждаясь непревзойденным комфортом. Сафари проходит по классическому маршруту от водопада Виктория до городка Маун, с ночевками в самых роскошных лоджах. Вы отправитесь в путешествие в составе небольшой группы (не более 9 человек) в сопровождении опытного гида.

1-й день. Водопады Виктория. Трансфер из аэропорта Виктория-Фоллс в отель Victoria Falls Hotel. Остаток дня Вы можете посвятить осмотру городка. В Виктория-Фоллс на Ваш выбор имеется множество развлечений и экскурсий. Вы сможете посетить местный рынок и крокодиловую ферму или полюбоваться туземными танцами. В 17:00 в холле отеля состоится встреча с Вашим гидом, который подробно расскажет Вам о программе сафари. Ночевка – в отеле Victoria Falls Hotel (с завтраком).

2-й день. Национальный Парк Чобе. Национальный парк Чобе. После завтрака Вы побываете у водопада Виктория, а затем отправитесь в Ботсвану, в национальный парк Чобе. Парк славится крупнейшей в Африке популяцией слонов – их здесь более 35000! Весь день Вы сможете любоваться дикими животными на берегу реки Чобе, а на закате отправитесь в круиз по реке. Ночевка – в лодже Mowana Safari Lodge, в двухместных номерах с видом на реку.

3-й и 4-й день. Савуте, Национальный Парк Чобе. Вы отправитесь на юго-запад, в центральную часть парка Чобе – Савуте. Здесь в изобилии водятся хищники, в том числе львы и гиены. Вы сможете увидеть и сфотографировать их во время продолжительных сафари по парку. Ночевки – в лагере Savute Elephant Camp.

5-й и 6-й день. Мореми. Вы пересечете котловину Мабабе (дно высохшего древнего озера) и песчаную гряду Магвикве, и окажетесь в заповеднике Мореми, на берегу реки Кваи. Во второй половине дня Вас ожидает сафари по северной части парка Мореми. Ночевки – в комфортабельных бунгало лоджа Khwai River Lodge. К услугам гостей лоджа – открытый бассейн.

7-й и 8-й день. Дельта Окаванго. После завтрака Вы на катере отправитесь в лагерь Nxabega Okavango Camp в дельте Окаванго. Два дня будут посвящены прогулкам по лагунам и протокам дельты на катере или каноэ. Высаживаясь на островах, Вы сможете познакомиться с уникальным животным и растительным миром дельты. У Вас будет возможность понаблюдать за экзотическими птицами, в изобилии гнездящимися в этих местах, а также заняться рыбной ловлей. Ночевки – в палатках восточно-африканского типа, установленных на приподнятых над землей деревянных платформах.

9-й день. Маунг. Завершение сафари. После завтрака – перелет на легком самолете в Маунг и завершение сафари.