Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Bristol Kempinski *****

The Leading Hotels of the World

Этот отель на знаменитом берлинском бульваре Курфюрстендамм — бульваре прогулок и встреч, жители Берлина ласково называют Kempi. Кафе и рестораны, театры и кинотеатры, ювелирные лавки, экслюзивные бутики и дизайнерские показы — вот, что десятилетиями привлекало берлинцев и гостей столицы на Курфюрстендамм. Жизнь пульсирует здесь круглосуточно.

Kempinski Hotel Bristol был первым отелем в Германии, построенным после войны в 1952 году, и в течение 50 лет он остается резиденцией известнейших людей мира. С того времени в отеле проводились регулярные модернизационные реновации, призванные расширить его площадь и привести его уровень в соответствие с возрастающими ожиданиями гостей, а также обзавестись всеми теми техническими новшествами, которые появляются в гостиничном бизнесе.

Бары и рестораны: Гастрономические возможности могут оценить не только гости отеля, но и все желающие. Kempinski Eck, типичное берлинское кафе, с террасы которого открывается один из лучших видов на Курфюрстендамм. Помимо изысканного меню и фирменных деликатесов, таких, как “Клопс по-кеннигсбергски” и “Печень ягненка” здесь сервируют бизнес-ланч, популярный среди бизнесменов Берлина.

Ресторан для гурманов Kempinski Grill открылся после ремонта в 1998 году. Здесь Вы сможете посмаковать деликатесы “с пыла, с жару”. Bristol Bar — излюбленное место встреч. Венецианские канделябры и настольные светильники работы гениального дизайнера Филиппа Старка определяют местный интерьер. В Gartensaal, стилизованном под оранжерею, сервируют завтрак. Большие окна от потолка до пола позволяют наполнить атмосферу зала воздухом и светом.

Смежный с Gartensaal “Зимний сад” с видом на зеленый двор полностью стеклянный. Здесь подают кофе, горячие и холодные напитки, а также коктейли и легкие закуски. “Зимний сад” можно использовать и как приемную для больших конференций.

Среди великолепных гобеленов Kamin Hall Вам предложат закуски и напитки, кофе и выпечку. Особенный раритет — винный погребок Chateau, который используется только в самых торжественных случаях.

Номера: Сегодня Kempi насчитывает 301 номер, включая 52 люкса. Часть номеров выдержана в классическом стиле, часть — в современном. Люксы индивидуально меблированы, с большой любовью и пристрастием к деталям.
Настоящий шик — это Presidential Suite, занимающий весь 11-ый этаж, с захватывающим видом на мемориальную церковь и на другие исторические достопримечательности. Этот люкс, площадью 110 квадратных метров, пользуется неизменным успехом у знаменитостей. Гостиная в люксе обставлена английским антиквариатом. Кабинет украшен драгоценным. Ванная комната декорирована мрамором и золотом, а спальня позволяет прекрасно отдохнуть на просторной кровати.

Кроме того, в Президентском люксе предусмотрены дополнительные спальная и ванная комнаты, отдельный гостевой гардероб, а также комнаты для охраны и шофера.