Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Mandarin Oriental Munich *****

Mandarin Oriental – один из самых престижных отелей Мюнхена. Он расположен в тихом переулке в Старом городе, недалеко от оживленного центра. От дверей отеля рукой подать до бутиков известных дизайнеров, кафе на Максимилианштрассе и впечатляющего рынка деликатесов. Поблизости находятся и знаменитые музеи и театры.

Здание, где сейчас расположен Mandarin Oriental, было построено в последней четверти XIX века. Строителям удалось сохранить фрагмент старинной стены (около 1235 года), некогда стоявшей на этом месте. Его до сих пор можно увидеть в подвальном помещении. На протяжении XX столетия несколько владельцев использовали здание в различных целях. Оно было превращено в отель в 1990 году после нескольких лет масштабной реконструкции. Сама постройка - образец неоклассической элегантности, изящества и стиля. Дизайнерам и художникам, работавшим над оформлением внутреннего пространства, удалось связать внешний облик здания и стиль, в котором выдержаны номера, холлы и рестораны. В интерьерах неоклассические детали и акценты гармонируют с современными тенденциями. В мае 2002 года отель получил имя Mandarin Oriental.
 
Сегодня уровень комфорта в отеле соответствует самым высоким мировым стандартам. Изюминка Mandarin Oriental – открытый бассейн, расположенный на крыше здания. Оттуда открывается прекрасный панорамный вид на город. Ресторан Mark’s известен на весь Мюнхен не только великолепной кухней и богатой картой вин, но и изысканной обстановкой и безупречным обслуживанием.

Расположение: в исторической части Мюнхена, неподалеку от Опера Хауз, в двух шагах от района магазинов, театров и музеев, в 40 минутах езды от аэропорта, 10 минутах езды от вокзала.

В отеле: 2 ресторана, бар, расположенный на крыше открытый подогреваемый бассейн (работает с мая по октябрь), фитнес-центр (открыт 24 часа), бизнес-центр, 3 конференц-зала, парковка.

Номера: 53 номера площадью от 38 кв. м до 50 кв. м, 14 номеров категории Junior suite и 6 номеров категории Executive suite площадью от 55 кв. м до 130 кв. м.

В номерах: кондиционер, телевизор, видеомагнитофон или DVD-проигрыватель, телефон, факс, доступ в интернет, мини-бар, сейф, фен, выложенная мрамором ванная комната с ванной, душевой кабиной и подогреваемым полом. В некоторых номерах есть терраса.