Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  L`Imperial Palace ****
  • Анси

    Анси – главный город департамента Верхняя Савойя. Благодаря своему положению у озера Анси относится к излюбленным местам отдыха в этом регионе. Узкие улочки, вымощенные булыжником, подоконники уставленные цветами, сквозные каналы… Анси является скорее сказочным стеклянным творением, чем современным городом со столичным населением 120 тысяч человек. Анси называют национальным городом цветов.
    Высоко над старым городом поднимается замок (XII-XIV вв.), некогда резиденция Женевского графа. Во дворе башни «Рейн» XII века и «Пьер» XV века. В замке есть краеведческий музей. А также колокольня с 37 колоколами. Базилика Визитатьон, построенная в 1922, посвящена Святому Франциску и Святой Жанне де Шанталь, чьи реликвии сохранены в этом алтаре. Старинная церковь Сен-Морис была первоначально капеллой доминиканского монастыря. Бросается в глаза барочный фасад церкви Сен-Франсуа на реке Тиу, на которой стоит и старый город. Великолепная улица Сент-Клер и ворота в город. Дверь Сент-Клер единственное, что осталось от монастыря Кларисс. Бюст Жан-Жака Руссо, собор Сент-Пьер, церковь Нотре-Дам-Льес, самое старинное место в Анси - церковь Сент-Мауриц.
    На восточном берегу озера Анси в местечке Таллуар находится бывшее аббатство бенедиктинцев (ныне гостиница).
    В устье канала Дю Вассе находится великолепный парк с аллеями, фонтанами и статуями. Сад спускается к озеру и каналу, на котором стоит «Мост Любви».

    Развлечься.
    В первую субботу августа в Анси отмечают праздник озера – шоу на воде с фейерверками. Во вторые и третьи выходные июля проходит Джазовый фестиваль.