Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Amanwana *****

Отель Amanwana , что значит «тихий лес», открылся в 1993 году. Название это оправдано – отель находится в уединенной бухточке (Amanwana Bay) небольшого о.Мойо в окружении первозданных тропических лесов. С побережья острова открывается дивной красоты вид на остров Меданг (Medang), на скалистые горы острова Сумбава (Sumbawa), и на вулкан Риньяни (Rinjani) на острове Ломбок (Lombok) – третий по высоте вулкан Индонезии.

Расположение: остров Мойо находится в 15 км. от острова Сумбава, откуда можно добраться до отеля на лодке за 1ч 15 мин. 3 раза в неделю осуществляются чартерные рейсы Денпассар (Бали)-Ломбок-Сумбава (время в пути 1ч 40 мин.) Возможен прямой вертолетный перелет Денпассар-Amanwana.

Ресторан и бар занимают открытые павильоны на берегу моря. Здесь гостям предложат изыски европейской и азиатской кухни. Есть ресторан, устраивающий пикники на природе.

В отеле: Библиотека с огромной коллекцией книг по индонезийской культуре и о жизни морских глубин. Музыкальный павильон, где можно послушать музыку, а также заказать ужин или легкую закуску. Недалеко от пляжа находится бассейн с пресной водой. Есть центр массажа, где также можно принять лечебную ванну или пройти курс омолаживающих процедур для лица и тела. Магазин сувениров предлагает вниманию посетителей индонезийские древности и предметы искусства, ткани острова Ломбок, традиционный фарфор и ювелирные изделия из жемчуга.

Спорт: Отель содержит лодочный парк и необходимый инвентарь для путешествий, рыбалки и дайвинга. Можно арендовать роскошную яхту. Дайвинг-клуб предлагает курсы обучения подводному плаванию разных уровней сложности и организует погружения для исследования морских глубин как вблизи побережья, так и в открытом море. Опытные гиды проведут туристов вглубь острова и помогут изучить богатейший природный мир Индонезии. В спортивном центре можно взять инвентарь для разнообразных водных забав ( виндсерфинг, подводное плавание с трубкой, путешествия на каноэ и байдарках).

Номера: 20 роскошных бунгало (каменные стены, покрыты тентом), оформленных в индонезийском стиле и уютно расположившихся под пологом тропического леса. Песочные тропы соединяют все бунгало между собой, а также с пляжем и рестораном.

В бунгало (58 кв.м).: просторная гостиная, в спальной зоне - кровать king-size, писменный стол, огромная ванная комната, кондиционер.
Категории бунгало отличаются только расположением. Ocean-Front Tent расположены на побережье, Jungle Tent находятся под пологом леса.